Histórico

TEMPORADA 2019

 

MASCULINO

Primer Clasificado: JORGE LUIS GARCÍA BERTRAND (91 puntos)

Segundo clasificado: JESÚS SANTAMARÍA RAMOS (84 puntos)

Tercer Clasificado: AURELIO VIELSA TORRES (54 puntos)

 

FEMENINO

Primera Clasificada: CRISTINA FERNÁNDEZ TOULET (73 puntos)

Segunda clasificada: RAQUEL BALMASEDA SOLERA (63 puntos)

Tercera Clasificada: ANA MARÍA DÍAZ MERINO (25 puntos)

 

      

 

 

 

TEMPORADA 2018

 

MASCULINO

Primer clasificado: JESÚS SANTAMARÍA RAMOS (89 puntos)

Segundo Clasificado: JORGE FERNÁNDEZ ÁLVAREZ (77 puntos)

Tercer Clasificado: JORGE LUIS GARCÍA BERTRAND (71 puntos)

 

FEMENINO

Primera clasificada: RAQUEL BALMASEDA SOLERA (45 puntos)

Segunda Clasificada: ANA MARÍA DÍAZ MERINO (37 puntos)

Tercera Clasificada: PAULA CIBEIRA GÓMEZ (36 puntos)

 

      

 

 

 

 

TEMPORADA 2017

 

MASCULINO

Primer clasificado: CARLOS NIETO GIGANTE (83 puntos)

Segundo Clasificado: JORGE FERNÁNDEZ ÁLVAREZ (79 puntos)

Tercer Clasificado: JORGE LUIS GARCÍA BERTRAND (64 puntos)

 

FEMENINO

Primera clasificada: ANA MARÍA DÍAZ MERINO (66 puntos)

Segunda Clasificada: PAULA CIBEIRA GÓMEZ (63 puntos)

Tercera Clasificada: RAQUEL BALMASEDA SOLERA (29 puntos)

 

     

 

 

 

 

TEMPORADA 2016

 

MASCULINO

Primer clasificado: JOSÉ TOMÁS TORRES (88 puntos)

Segundo Clasificado: JORGE FERNÁNDEZ ÁLVAREZ (84 puntos)

Tercer Clasificado: VICENTE LAGUNA DÍAZ (76 puntos)

 

FEMENINO

Primera clasificada: PAULA CIBEIRA GÓMEZ (70 puntos)

Segunda Clasificada: ANA MARÍA DÍAZ MERINO (67 puntos)

Tercera Clasificada: MARÍA JOSÉ ALBERDI SIMÓN (30 puntos)

 

 

 

TEMPORADA 2015

 

MASCULINO

Primer clasificado: VICENTE LAGUNA DÍAZ

Segundo Clasificado: JORGE FERNÁNDEZ ÁLVAREZ

Tercer Clasificado: ÁNGEL SOBRINO ASTILLEROS

 

FEMENINO

Primera clasificada: PAULA CIBEIRA GÓMEZ

Segunda Clasificada: ANA MARÍA DÍAZ MERINO

Tercera Clasificada: BELINDA RIVERA SÁNCHEZ

 

              

 

 

 

TEMPORADA 2014

 

MASCULINO

Primer clasificado: JUAN FRANCISCO DE CASTRO FERNÁNDEZ

Segundo Clasificado: JORGE FERNÁNDEZ ÁLVAREZ

Tercer Clasificado: JOSÉ FRANCISCO RODRÍGUEZ SANTOS

 

FEMENINO

Primera clasificada: PAULA CIBEIRA GÓMEZ

Segunda Clasificada: BELINDA RIVERA SÁNCHEZ

Tercera Clasificada: ANA MARÍA DÍAZ MERINO